четверг, 7 января 2010 г.

Ворох Android устройств на CES 2010

Google была не единственной компанией, которая анонсировала новые устройства на базе Android на этой неделе. На Consumer Electronics Show (CES), проходящей в этом году в Лас-Вегасе, несколько производителей мобильных устройств также анонсировали новые модели и партнерские программы с операторами сотовой связи для этих устройств, начиная различными смартфонами и планшетными компьютерами и заканчивая устройствами чтения электронных книг.

Mini Android smartbook от HP

HP продемонстрировала концептуальную модель Mini Android smartbook. 10-дюймовое устройство с сенсорным экраном, использующее процессор Qualcomm Shaprdragon, но на данный момент не поддерживает мультитач. MVidia также представила 7-дюймовый планшетный компьютер на платформе Tegra, который может воспроизводить 1080p видео и имеет стандартный TV-выход для HD-телевизоров.

Dell Mini 5 - планшетный комьютер от Dell

Производитель компьютеров Dell, выпустивший свой первый смартфон Mini 3 в ноябре, на CES представил 5-дюймовый планшетный компьютер со слотом под SIM-карту - Mini 5. В качестве ОС для этой системы также используется Android с поддержкой функции мультитач и привлекательным интерфейсом. Детали по цене еще не анонсированы.

LePhone использует переработанный интерфейс Android

Dell также анонсировал, что он заключил сделку с AT&T для распространения основанного на Android мобильного телефона. Хотя Dell американская компания, в конце 2009 года было известно, что Mini 3 будет доступен для Бразилии и Китая. Сделка с AT&T есть первая отметка на рынке мобильных устройств США для Dell. Следуя по шагам Dell, Lenovo анонсировал новое устройство LePhone, которое появится на китайском рынке в мае этого года. Не смотря на то, что Android 2.1 уже вышел, по сообщениями LePhone будет поставляться с Android 1.6. Lenovo еще предстоит обдумать это решение, если они планируют запустить аппарат на территории Европы и Северной Америки.

Motorola BACKFLIP c QWERTY-клавиатурой

В первой половине 2010 в дополнение к Dell Mini 3, как сообщили представители AT&T, будут запущены еще четыре, устройства от HTC и Motorola, основанные на Android. Информация о моделях, цене и аппаратной начинке представлена не была, но как бы то ни было она, в конечном счете, обязательно появится. Наиболее вероятный кандидат это новый аппарат Motorola BACKFLIP, который использует ключевую разработку Motorola MOTOBLUR для построения интерфейса. BACKFLIP поставляется с выезжающей в обратном направлении QWERTY-клавиатурой, 5Мп камерой, встроенным Wi-Fi и 3.1-дюймовым дисплеем.

Alex e-reader имеет два экрана

Spring Design, компания, стоящая за разработкой горячо ожидаемого Alex e-reader, анонсировала, что она начнет поставлять свое устройство 22-го февраля в США по цене 399$. Построенный на базе Android Alex e-reader примечателен двумя дисплеями- один цветной и второй на основе e-ink, присутствует расширение для micro-SD, Wi-Fi, встроенная поддержка 3G-сетей и процессор частотой в 642Mhz.
Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий